на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

Выставка работ художественной студии ВГАУ

1 сентября в Воронежском ГАУ состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. В фойе главного корпуса была организована выставка художественной студии, продемонстрировавшая  лучшие работы преподавателей, сотрудников и студентов.


Художественная студия ВГАУ при Центре культуры и творчества работает  более 20 лет, но все её дела полны современных идей и молодого задора. В студию принимаются студенты с 1 по 5 курс, которых вдохновляет любовь к творчеству, желание рисовать, изготавливать поделки своими руками. Художественным руководителем студии является Никитченко Мария Владимировна — высококвалифицированный художник и архитектор.
Под её умелым руководством студенты занимаются рисунком, живописью, декоративно-прикладным искусством. Интересны работы из соленого теста, из бумаги в технике «квилинг», красочные расписные доски, поражает витраж.  Творческие работы студентов демонстрируются на выставках, юбилейных мероприятиях, проводимых в университете, а после окончания учебного года – проходит красочная отчетная выставка.
Многие работы, участвующие в городских конкурсах, отмечены почетными грамотами.       После окончания обучения выдается сертификат, который дает право работать художником-оформителем, вести занятия в творческих кружках. Это – дополнительная специальность к основной, полученной в университете.
Наша цель – помочь вам реализовать ваш творческий потенциал, сделать этот мир ярче и красочнее вместе с вами! Все желающие могут записаться в 147 ауд. главного корпуса. Ждем Вас!