на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ХIII Межрегиональная торговая выставка «Племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования»

7 сентября на базе ФГУП племпредприятие  «ВОРОНЕЖСКОЕ»,  Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань,  состоялась ХIII Межрегиональная торговая выставка «Племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования» — ведущая демонстрационная площадка современных технологий в животноводстве и племенном деле в Центрально Черноземном регионе страны.
Экспозиция выставки представляла широкий спектр техники и технологий для скотоводства, свиноводства, птицеводства и мелкого рогатого скота. Здесь специалисты познакомились с новинками в области воспроизводства стада, содержания и ухода за животными, кормления и ветеринарии.
Для участников и посетителей выставки были подготовлены специальные тематические экспозиции:
• Племенные сельскохозяйственные животные и птицы
• Рыбное хозяйство
• Кормоприготовительная техника и оборудование: загрузчики сухих кормов, смесители кормов, смесители кормораздатчики, измельчители рулонов, дробилки, плющилки, дозаторы, установки для получения соевого молока, агрегаты травяной муки, комбикормовые установки, установки для упаковки в полимерные рукава.
•Технологическое оборудование для животноводства: доильное, клеточное, вентиляционное, тепловое, системы кормления,  поилки, системы навозоудаления, переработки и внесения органических удобрений, зоотехническое и ветеринарное оборудование.
• Комбикорма. Премиксы. БВМД. Заменители молока.
• Ветеринарные препараты.
• Тракторы. Автомобили. Погрузчики. Спецтранспорт.
• Строительство и реконструкция животноводческих помещений.
• Оборудование для переработки продукции животноводства.
• Лизинг. Инвестиции. Страхование.
Активным участником мероприятия стал факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства Воронежского ГАУ. В экспозиции факультета были представлены научно-исследовательские разработки ведущих учёных, опытные образцы комовых добавок созданных на базе МИП «Ветинтех» (руководитель, профессор М.Н. Аргунов), учебники и учебные пособия по вопросам племенного дела, селекции и кормления с/х животных и птицы.
Так же выставку во главе с деканом А.В. Аристовым, посетили ведущие ученые факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства, аспиранты, магистранты и студенты. По итогам работы ХIII Межрегиональной торговой выставки факультет ВМиТЖ получил памятный знак за многолетнюю подготовку высококвалифицированных специалистов для АПК.

no images were found