на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

Обучение по обмену студентов ВГАУ в вузах Европы

На протяжении ряда лет Воронежский ГАУ сотрудничает с образовательными учреждениями Европы, предоставляя своим студентам возможность развивать их профессинальные и коммуникативные навыки.
Так, совместно с университетом Вайенштефан-Триздорф (ФРГ) наш университет реализует международную магистерскую программу «Аграрный Менеджмент» МВА-agr. В рамках реализации данной программы студенты ВГАУ ежегодно выезжают на обучение в партнерский университет на практический семестр  и  обучение в магистратуре в течение 2-х лет. В этом году обучение в магистратуре университета Вайенштефан-Триздорф успешно проходят магистранты экономического факультета Шебуняева Лилия и Звездилина Полина. На практический семестр в вышеуказанный университет выехали студенты экономического факультета Люлина Екатерина и Пастушкова Светлана, а также студентка факультета технологии и товароведения Болгова Наталья.
В рамках соглашений о сотрудничестве в сфере образования и науки студенты ВГАУ проходят обучение по обмену в партнерских университетах Европы. Так, в течение 1 семестра в Университете прикладных наук г.Оснабрюк (ФРГ) проходил обучение студент экономического факультета Ковшов Илья. В аграрном университете г.Нитра (Словацкая Республика)в этом году обучались студенты факультета агрономии, агрохимии и экологии Новгородова Виктория и Чеботарев Дмитрий, а также студентка факультета землеустройства и кадастров Титова Юлия.
Мы от души поздравляем наших ребят с успешным завершением обучения и желаем им профессиональных успехов и, чтобы каждый день будущего года открывал им все новые и новые перспективы!