на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

Визит делегации из Республики Кыргызстан

По данным министерств и ведомств Республики Кыргызстан  Российская Федерация ежегодно предоставляет гражданам  вышеуказанной страны  наибольшее количество бюджетных и коммерческих мест на обучение в российских вузах. По их данным в вузах РФ обучаются более 3000 молодых людей из Киргизии. По итогам приемной компании 2017 в Воронежский ГАУ принял на обучение 42 гражданина из дружественной нам Республики.
Аграрная реформа и ее реализация в Кыргызской Республике нуждается в серьезных преобразованиях, поэтому представители министерств и ведомств страны,  заинтересованные в повышении уровня развития сельскохозяйственного производства, принимают активное участие в обеспечении ее высококвалифицированными кадрами.
Так, 11 сентября Воронежский ГАУ посетила делегация из Кыргызской Республики, в состав которой вошли директор департамента государственных зданий при управлении делами президента и правительства Кыргызской Республики А.К.Эстебесов, Генеральный директор ООО «Торговый дом «Золотой колос» В.А.Лебедев и другие представители Российских и Киргизских предприятий аграрного сектора.     На встрече с делегацией присутствовали проректор по информатизации, международным связям и управлению качеством Ю.В.Некрасов, руководитель центра довузовской подготовки П.Б. Калюгин и заведующая орготделом управления по международным связям Т.Н.Лысак.  
В рамках договора о сотрудничестве обсуждалась возможность дальнейшего проведения профориентационной работы с целью привлечения граждан Республики Кыргызстан на обучение в Воронежском ГАУ. Также, в план совместных мероприятий включен вопрос организации и проведения в ВГАУ курсов повышения квалификации для сотрудников министерств и ведомств аграрного сектора дружественной Республики. Представители управления делами президента и правительства Кыргызской Республики выразили благодарность руководству университета за предоставленную возможность их выпускникам обучаться в одном из старейших аграрных вузов России, а также заверили в поддержке и активном содействии сотрудничества двух стран в области образования и науки.