на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

Мир, Россия, Гайдаровский форум и мы

Гайдаровский форум проводится на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации с 2010 года. В этом году он прошел уже в 9 раз в память об экономисте и идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре.

Форум стал платформой обсуждения социально-экономического развития России и мира. Кроме ключевой тематической дискуссии «Россия и мир: цели и ценности», работало более 60 площадок, на которых обсуждались современные вызовы цифровой экономики, санкции, результаты и итоги революции 1917 года в России, факторы успеха развития предпринимательства в России, социальная политика, тенденции развития образования, науки, здравоохранения и многое другое.
Сотрудники нашего университета (профессор Запорожцева Людмила, доценты Дмитрий Клейменов , Алексей Орехов, Елена Терновых, Юлия Ткачева, ассистент Юлия Марышева, кафедра финансов и кредита) лично присутствовали на форуме, участвовали в голосованиях, опросах и других формах интерактивной работы с аудиторией.

Хочется отметить, что мир за экраном телевизора и монитора видится совершенно по-иному: кажется, все так далеко от нас. Но когда видишь первых лиц государства на расстоянии вытянутой руки, а их выступления полностью, без обработки, впитываешь все жесты и эмоции, приходит истинное понимание фразы «Россия – это мы».
В век перехода к цифровой экономике, повсеместного внедрения новых технологий и стандартов у нашей страны много перспектив и горизонтов, и каждый человек должен найти себя в них, но времени для заминки нет ни у кого, ни на каком уровне.
Хочется выразить глубокую признательность и благодарность нашему руководству за возможность участия в таких масштабных мероприятиях, на которых обозначаются векторы национальных приоритетов и развития.

Юлия Ткачева, доцент кафедры финансов и кредита