на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

Православный молодёжный центр Воронежского ГАУ на I съезде православной молодёжи Воронежской Епархии

Пусть за окном ещё зима и на улице мороз, но календарь говорит нам о том, что сегодня уже четвёртый день весны, и именно сегодня, 4 марта 2018 года, православному молодёжному центру ВГАУ выпала возможность побывать на I съезде православной молодежи Воронежской Епархии.
Были заслушаны доклады о развитии молодежных движений в духовной сфере и социальном движении.
Протоиерей Александр Азаренков отметил, что православная молодежь, объединенная в достижении общей цели, должна работать сообща, не закрываться в своём тесном кругу. Также он обозначил значимость создания четкого плана работы молодёжных групп на календарный год.
Александра Бурцева, руководитель центра добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им. Н. Н. Бурденко поделилась своим опытом работы в сфере волонтёрства. В своём докладе она подчеркнула, что в каждом из нас должен быть огонь для творения добрых дел, а они, в свою очередь, не должны вредить.
Помимо этого члены православного молодёжного центра узнали о новых путях развития, которые можно применить в работе. А также было приятно слышать добрые слова в адрес нашей организации от других спикеров.