на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

Встреча главы Воронежской митрополии со студентами ВГАУ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поделился с молодежью своим видением предпосылок и итогов революционных событий в России начала ХХ века, а также ответил на многочисленные вопросы аудитории.
Встреча состоялась 13 марта в актовом зале Воронежского ГАУ. Подобные беседы Архипастыря с интересующимися, ищущими молодыми людьми стали доброй традицией в нашем вузе.
Приветствовал дорого гостя и члена Попечительского совета ВГАУ ректор университета Николай Бухтояров. На встрече присутствовали представители администрации вуза, студенты и волонтеры, профессорско-преподавательский состав, секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и настоятель храма во имя святой мученицы Татианы г. Воронежа, курирующий домовой Крестовоздвиженский храм ВГАУ и духовно окормляющий студентов и педагогов, иерей Алексий Иванников.
В своем слове к собравшимся Высокопреосвященнейший Владыка Сергий поднял глубокую и содержательную историческую тему, посвящённую столетию революционных судьбоносных событий в России. Архипастырь заострил внимание слушателей на причинах этой трагедии нашего Отечества, предоставив незабываемую возможность взглянуть на них с высокодуховной точки зрения.
Затем митрополит Сергий ответил на многочисленные вопросы, волновавшие зал. Студентов и педагогов интересовали самые разнообразные темы: мировая политика, ситуация в нашей стране накануне выборов президента России, спорт, взаимоотношения в семьях, православие и политические партии, а также многие другие.
Полуторачасовая беседа с митрополитом Сергием прошла в теплой и доверительной атмосфере.