на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Вот уже 6 год проводится акция «Бессмертный полк», чтобы никогда не были забыты те люди, которые отдали свои жизни ради свободы и процветания Родины, ради счастливого будущего своих близких.
В этом году профсоюзная организация обучающихся ВГАУ и корпус «ДОБРОвольцы ВГАУ» совместно привлекали добровольцев для организации общегородского мероприятия. Быть волонтером на таком важном мероприятии — не так просто. Огромное количество людей приходит, чтобы почтить память своих родных.
Важно, чтобы все желающие смогли найти место в колонне, соблюдался порядок при движении. Когда ты видишь десятки тысяч людей, то понимаешь, какое количество ушло на фронт с Воронежской земли, и становиться не по себе. Недаром говорится, что «это праздник со слезами на глазах»… Но также присутствует в нем радость и ликование. Это настроение поддерживают в колоннах «Бессмертного полка» песнями и криками «Ура!»
В этот году в Воронеже в шествии приняло рекордное количество — 49720 человек! Пока жива память о погибших в войне, они будут жить вечно. С Днем Победы!

Александр Распопов, агроинженеирный факультет