на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВСЕРОССИЙСКАЯ ДУХОВНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

22 мая студенты и преподаватели Воронежского ГАУ приняли участие во Всероссийской конференции «Подвижники Елецкой земли в истории России», прошедшей в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина. Организаторами конференции выступили Елецкая Епархия, ЕГУ им. И.А. Бунина, МПОО «Объединение православных ученых».
В мероприятии участвовали более 160 человек из Москвы, Орла, Уфы, Воронежа, Первомайского, Липецка и Ельца – научные сотрудники, преподаватели вузов и средних учебных заведений, студенты, школьники, прихожане храмов Ельца и Елецкого района.
На пленарном заседании были зачитаны доклады, в которых рассматривались ключевые моменты истории прошедшего столетия, судьбы подвижников Елецкой земли в истории России. После небольшой обеденной паузы участники разошлись по секциям. В одной из них — «Региональный аспект в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи» от Воронежского ГАУ было представлено два доклада.
В рамках культурной программы члены нашей делегации познакомились с городом Ельцом.
В Задонске нас встретил тёплый приём Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря. Здесь удалось приложиться к мощам Тихона Задонского, унеся с собой в душе частичку Божией благодати.
Оба дня поездки были очень насыщенными и просто великолепными.