на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТ! СПОРТСМЕН! ПАТРИОТ!

2018 год стал памятным в истории спорта, так как в этом году произошли (и ещё произойдут) главные спортивные события – Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане (Республика Корея) и Чемпионат мира по футболу в России.
Наш университет решил не отставать от спортивных событий и организовал встречу с выпускником факультета механизации сельского хозяйства ВСХИ, выдающимся легкоатлетом Леонидом Назарьевым. Она состоялась на базе музейного комплекса, который раскрыл свои двери для преподавателей кафедры физического воспитания, студентов-спортсменов и гостей.
Л.Д. Назарьев посетил родной вуз со своей женой, которая является его музой, другом, опорой и поддержкой. Леонид Дмитриевич рассказывал о событиях прошлых лет с уникальной точностью к малейшим деталям и моментам, покорив слушателей искренностью и чистотой души. Для посетителей была организована выставка «Студент! Спортсмен! Патриот!», где были представлены награды, грамоты и дипломы легенды-легкоатлета.
На встречи состоялась презентация книги «О спортивном и жизненном пути выпускника СХИ-ВГАУ Леонида Назарьева», автором которой является профессор кафедры физического воспитания Владлен Воропаев. Владлен Иванович описал в книге историю Воронежского спортсмена Леонида Назарьева, добившегося выдающихся успехов не только в спорте, но и в профессиональной деятельности. В таблице университетских рекордов по легкой атлетике обращают внимание достижения в беге на 200, 400 метров и 400 метров с барьерами. Установленные более 60 лет назад, они остаются непревзойдёнными и сегодня. Рекордсменом на всех дистанциях был и остаётся спортсмен ВСХИ-ВГАУ Леонид Назарьев!
После теплого и душевного общения гостей ждали подарки: Владлен Иванович вместе с Леонидом Дмитриевичем вручили каждому книгу с личными автографами.
От всех нас большое спасибо Леониду Назарьеву и Владлену Воропаеву за уникальную встречу!
В заключении хочется вспомнить стихи Николая Добронравова «Герои спорта», которые до сих пор вселяют уверенность в наших спортсменов:
Будет небесам жарко!
Сложат о героях песни.
В спорте надо жить ярко,
Надо побеждать честно!
Замерли вокруг люди,
Светятся экраны теле…
Верьте, что рекорд будет!
Знайте, мы близки к цели!
Мы верим твёрдо в героев спорта.
Нам победа, как воздух, нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!..