на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТАЖИРОВКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ ИЗ КНР

В соответствии с соглашением о сотрудничестве в сфере образования и науки с 1 по 13 июня 2018 года на факультете ветеринарной медицины и технологии животноводства Воронежского ГАУ проходили стажировку студенты Шандуньского колледжа ветеринарной медицины и животноводства в сопровождении представителя отдела социально-воспитательной работы Ян Юй.
В программу стажировки входили лекции на тему: «Болезнь Шмалленберга. Эпизоотология, диагностика, меры борьбы и профилактика», «Бруцеллез», «Лекция о русском языке и культуре» «Природно-очаговые инвазионные болезни в условиях Центрального Черноземья», и др.
Для студентов из КНР также были подготовлены выездные занятия и мастер-классы на базе «БУВО «Воронежская областная ветеринарная лаборатория» по теме «Современные методы лабораторных исследований в ветеринарной медицине». Наши гости с большим интересом посетили ФГБУ «Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова», предприятие ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг».
В свободное время пекинские коллеги смогли увидеть наиболее интересные места нашего замечательного города, для них была организована экскурсия в музей-усадьбу Веневитиновых, «Историко-культурный центр «Дворцовый комплекс Ольденбургских» в Рамонском районе, природный музей-заповедник «Дивногорье», контактная площадка факультета ВМ и ТЖ.