на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

VII ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА ВУЗОВ МИНСЕЛЬХОЗА РФ

С 7 по 13 июля в Саратове на базе СГАУ имени Н.И. Вавилова проходила VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ. В студенческих спортивных играх приняли участи белее 1600 спортсменов, которые соревновались в 8 видах спорта: баскетболе, волейболе, дартсе, греко-римской борьбе, вольной борьбе, пауэрлифтинге, летнем полиатлоне и легкой атлетике. Соревнования проводились на разных городских площадках, а закончились за несколько часов до закрытия.
Торжественная церемония открытия проходила в Театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева. Всех гостей соревнований встречали на красной ковровой дорожке. Для зрителей организаторы подготовили праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Саратовского и Башкирского ГАУ. Спортсменов и гостей поздравили губернатор Саратовской области Валерий Радаев, ректор Саратовского ГАУ Николай Кузнецов и ректор Башкирского ГАУ Илдар Габитов.
Соревнования проводились в физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексах Саратова («Звездный», «Юность», Дворец спорта, стадион «Локомотив»), а также на базе СГАУ им. Николая Вавилова. Сами спортсмены, принявшие участие в играх VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ, отметили хорошую организованность мероприятия. Встреча, размещение и сами соревнования прошли на высшем уровне.
Торжественная церемония закрытия состоялась 13 июля на Набережной космонавтов под открытым небом, тогда же проводилась и церемония награждения в общекомандном зачете. Воронежский ГАУ занял 8 место и принес 363 балла в общем зачете. Также в качестве бонуса для участников Универсиады была организована прогулка на корабле по знаменитой русской реке Волге.