на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ОБУЧАЮЩИЕСЯ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ В СЕРДЦЕ ПОЛИТИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ — ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ!

Летом студенты Воронежского ГАУ гуманитарно-правового факультета направление подготовки Государственное и муниципальное управление совершили тематическую поездку в столицу России с целью ознакомиться с работой Государственной Думы и депутатов.

Важным местом, которое мы посетили в Москве, стала Государственная Дума — нижняя палата Федерального собрания Российской Федерации, созданная еще Николаем II Манифестом от 6 августа 1905 года и впоследствии реформированная много раз. Организация экскурсии прошла на высоком уровне. Встретили нас очень тепло и радостно.
Была проведена экскурсия по Государственной Думе, ознакомившая нас с историей ее создания и развития. Мы побывали во фракциях таких партий, как «Единая Россия», «Справедливая Россия», «ЛДПР» и ряд других, посетили библиотеку. Неожиданно для всех нас, нам была предоставлена возможность побывать на заседании депутатов по рассмотрению острых проблем, требующих скорого решения. Мы очень внимательно и вдумчиво слушали выступление каждого депутата.

Для нас была организована встреча с депутатом Государственной Думы Алексеем Журавлевым, который закончил один из воронежских вузов и жил в Воронеже продолжительное время. В ходе встречи мы смогли задать Алексею Журавлеву интересующие нас вопросы, узнали много интересного о работе государственных служащих, о жизни и работе депутатов.

Посещение Государственной Думы — это большой и интересный опыт, особенно для будущих специалистов, обучающихся по направлению Государственное и муниципальное управление. Наверное, каждый управленец мечтает побывать в сердце политики нашей страны.
Поездка пришлась в день открытия чемпионата мира по футболу 2018, но это не помешало нам насладиться красотами столицы, её архитектурой с многовековой историей.

Сопровождала нас на протяжении всей поездки заместитель декана по социально-воспитательной работе А. Брякина.

Мария Паршина