на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ РУССКОЙ ПЕСНИ «РУСЬ СТОЗВОННАЯ»

13 октября народный ансамбль «Черноземочка» имени В.В. Соломахина принял участие в одном из главных творческих конкурсов Воронежской области – открытом городском фестивале русской песни «Русь стозвонная», собравший более 80 конкурсантов из Воронежа и области.
Ансамбль представил произведение «Русь» из кантаты «Земля поет» (на стихи И.С. Никитина, музыка К.И. Массалитинова).
Председателем жюри была народная артистка России Екатерина Молодцова. Также в составе жюри находились Федор Андреев – хормейстер Воронежского русского народного хора и Лидия Струкова – солистка Воронежского русского народного хора. Все члены жюри хорошо знакомы с произведением, поэтому они скрупулезно могли оценить уровень сложности и исполнение нашего ансамбля. Но их восторженные лица после номера показали, что выступление прошло более чем достойно.
По завершению конкурса «Черноземочка» приглашена открывать гала-концерт фестиваля, который запланирован на 21 октября. Проходить он будет в Воронежском концертном зале, начало в 16.00. Посмотреть его можно будет по пригласительным билетам, которые бесплатно можно получить в кассе Воронежского концертного зала.

Будем рады видеть всех на выступлении ансамбля «Черноземочка» и участников, занявших призовые места.