на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКОМУ ГАУ ОТКРЫТ ДОСТУП К БАЗЕ ДАННЫХ SCOPUS

По решению и при финансовой поддержке Министерства образования и науки в рамках национальной подписки Воронежскому ГАУ открыт доступ к базе данных Scopus. Выигран грант РФФИ на мультидисциплинарную платформу ScienceDirect. Это обеспечило экономию денежных средств вуза в размере около 2 млн руб.
Сотрудники университета получили возможность доступа к ведущим журналам из баз Scopus и ScienceDirect. Сотрудники Управления по организации научной деятельности организовали встречу с представителем издательства Elsevier.
Обучающий семинар по вопросам доступа и работе в наукометрических базах данных Scopus, ScienceDirect состоялся 8 октября 2018 г. Семинар проводил Филатов Максим Михайлович — Консультант по ключевым информационным решениям Elsevier.
Scopus — единая база данных, поэтому Вам доступно полное содержимое базы данных, включая все архивные материалы, информацию по всем профилям авторов и организаций, наукометрические показатели журналов и других источников Scopus, а также все функциональные возможности Scopus.
Мультидисциплинарная платформа ScienceDirect обеспечивает всесторонний охват литературы из всех областей науки, предоставляя доступ к более 14 млн публикаций из 2500 научных журналов и более 37000 книг издательства Elsevier, а также огромному числу журналов, опубликованных престижными научными сообществами, обеспечивает исследователям доступ к полным текстам в формате PDF и HTML.

Об условиях доступа:
Доступ к Scopus только с компьютеров вуза.
Доступ к ScienceDirect возможен по удаленному доступу из дома (В первый раз необходимо зайти и зарегистрироваться в ScienceDirect с компьютера ВГАУ (https://www.sciencedirect.com). После регистрации доступ будет предоставлен по логину и паролю с любого компьютера.)
Краткое руководство.

ссылки на Вебинары на платформе Elsevier:
• Вебинар от 18.06.2018 на тему Scopus — https://www.brighttalk.com/webcast/10439/325931
• Вебинар от 18.07.2018 на тему ScienceDirect — https://www.brighttalk.com/webcast/10439/329722
• Вебинар от 25.07.2018 на тему Mendeley — https://www.brighttalk.com/webcast/10439/330776

Корректировка авторского профиля в базе данных Scopus:
Авторы могут изменить аффиляцию в профиле автора через Мастер корректировки профиля автора. Такая корректировка возможна при персонализации на сайте http://www.scopus.com. Для этого надо всего лишь зарегистрироваться на этом сайте через опцию Зарегистрироваться.
Подробнее о профиле автора и его корректировке вы можете узнать промотрев запись вэбинара: https://www.brighttalk.com/webcast/10439/328829 или https://www.brighttalk.com/webcast/10439/328828
или ознакомившись с Руководством по Мастеру корректировки профиля автора на нашем сайте: http://elsevierscience.ru/files/Author_Feedback_Wizard_v2_RUS.pdf
Все корректировки профилей в Scopus-е бесплатны. Обработка заявки в среднем занимает 3-5 рабочих дней.

Scopus Librarian Marketing Tool Kit Training Deck_FINAL_RUS

SD_QuickGuide_Rus_2018

SD_SС_Voronezh State Agrarian University named after Emperor Peter The Great_08.10.2018_Filatov M