на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА «СТИПЕНДИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ЭКОНИВА — СТУДЕНТ» (АГРОНОМИЯ и АГРОИНЖЕНЕРИЯ)

С 18 октября по 1 ноября 2018 лучшие студенты многих аграрных вузов России боролись в конкурсе «Стипендиальная программа «ЭкоНива-СТУДЕНТ», организованном группой компаний ГК «ЭкоНива» за значимые призы: 1 место — стажировка на передовых с/х предприятиях за рубежом или в России; 2-3 места — ежемесячная стипендия в размере 5 000 руб. (в течение 6 мес.)
По направлению АГРОНОМИЯ/АГРОХИМИЯ от студентов Воронежского ГАУ было подано 5 заявок . Отбор в виде Skype-интервью и тестирование прошли трое: Анастасия Полунина, Анастасия Журавлева и Максим Ринжук.
В финальном отборочном этапе (30.10-01.11), который проходил в ООО «ЭкоНиваАгро» (Воронеж. обл.) , участники познакомились с аграрным производством и сервисным техцентром, приняли активное участие в мастер-классах ведущих специалистов холдинга, попробовали производимую Академия Молочных Наук продукцию, а главное — разработали и защитили проекты по внедрению перспективных культур в своём регионе!
В итоге студент 4 курса факультета агрономии, агрохимии и экологии ВГАУ Максим Ринжук занял 3 место и выиграл именную стипендию ЭкоНивы на 6 мес. (1 место — РГАУ-МСХА, 2 место — Курганская ГСХА)
По направлению МЕХАНИЗАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА от студентов агроинженерного факультета Воронежского ГАУ было подано 9 заявок. На финал в Калужскую обл., где работает крупнейший в Европе сервисный центр «ЭкоНива-Техника», приехали студенты из 7 агровузов РФ. К сожалению, по организационным моментам никто из студентов ВГАУ не смог поехать. (Результаты: 1 место — Нижегородская ГСХА 2 место — Пермский ГАТУ и 3 место — Новосибирский ГАУ.)
ВНИМАНИЕ! Отборочный и финальный этапы конкурса «ЭкоНива-СТУДЕНТ: ТЕХНОЛОГИ» по направлению «Технология переработки молока и молочных продуктов» перенесен на ДЕКАБРЬ 2018 г.
По этому направлению от студентов факультета технологии и товароведения Воронежского ГАУ на конкурс подано 4 заявки!