на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

«ДЕСНЯНСКИЕ ЗОРИ-2018»

С 31 октября по 2 ноября в Брянском государственном аграрном университете проводился 2-й фестиваль художественного творчества преподавателей и сотрудников аграрных вузов Центрального региона «Деснянские зори-2018», посвященный 100-летию Комсомола. В нем приняли участие коллективы, входящие в Ассоциацию аграрных вузов ЦФО: Белгородского, Брянского, Воронежского, Мичуринского, Орловского, Рязанского агроуниверситетов, Курской и Смоленской сельхозакадемий. Первый фестиваль под названием «Придонье-2017» с успехом прошел прошлой осенью в Воронежском ГАУ. В этом году эстафету принял Брянский агроуниверситет.
Наш университет представил на фестивале разнообразную по жанрам и содержанию программу. Жюри высоко оценило исполнительское мастерство хора преподавателей и сотрудников, а также солистов и ведущего концерт Р. Подколзина. По числу номеров, представленных на Гала-концерте, наш вуз занял 1-е место. Звание лауреатов 2-го регионального фестиваля «Деснянские зори-2018» получили: хор преподавателей и сотрудников, солисты В. Копий, Е. Воронцова, И. Савина, аккордеонист В. Павлов. Особое впечатление на всех присутствовавших в зале произвело исполнение нашим хором песни «Шумел сурово Брянский лес», которая, как оказалось, является гимном города Брянска, где свято чтут память о героической партизанской борьбе в Великой Отечественной войне.
Делегация ВГАУ выражает огромную благодарность руководству Брянского агроуниверситета, оргкомитету фестиваля и студентам – волонтерам за теплый, радушный прием.
3-й фестиваль художественного творчества преподавателей и сотрудников ЦФО будет проводится в Мичуринском ГАУ, подготовка к которому уже началась.