на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЭКСКУРСИЯ В ГК «ДОН-АГРО»

22 ноября состоялась ознакомительная поездка обучающихся и преподавателей факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства ВГАУ в Россошанский район в ГК ООО УК «Дон-Агро».
Программа мероприятия была очень интересной и насыщенной.
На фирменном автобусе ВГАУ мы прибыли в г. Россошь. Началось всё с посещения «Выставочного зала коров», где мы увидели 966 различных экспонатов животных, привезенных в качестве подарков со всего света. Разнообразие форм и фантазия мастеров экспонатов коров удивили многих.
Управляющая делами компании Светлана Кузнецова показала презентацию компании и в доверительной беседе рассказала о программах поддержки молодежи в компании и ответила на все интересующие студентов. Поразил нас и размер подъёмных (18 должностных окладов), которые выплачивают здесь молодым специалистам. Мы остались довольны тем, что компания так заинтересована в нас, как в будущих потенциальных работниках на долгосрочную перспективу.
На молочном комплексе ООО «Агрофирма Калитва» и на ферме ООО «Восток-Агро» с технологиями и организацией работы нас ознакомили заместители директоров по производству этих предприятий Сергей Шарко и Станислав Чехов.
Хозяйства «ДОН-АГРО» специализируются на выращивании КРС бурой швицкой породы. В современном доильном зале «Карусель», рассчитанном на 60 коров, животные слушают классическую музыку, что благоприятно сказывается на их здоровье и количестве удоя. Большинство американских фермеров уверены в том, что для полного счастья животным нужно включать классическую музыку и делать массаж. Здесь такую же технологию используют на практике.
Экскурсия по социальным объектам, коттеджному поселку для сотрудников и городу Россошь показала нам, что на селе и в районом центре идет активное развитие инфраструктуры и социальной сферы.
Управляющая компания «Дон-Агро» занимается финансированием социальных проектов на территориях предприятий, помогает сотрудникам решать жилищные проблемы.
Благодарим администрацию Воронежского ГАУ за предоставленную возможность ознакомиться с производством и еще раз убедиться в правильности выбранных профессий, которые востребованы на рынке труда.

СПРАВКА:
Группа компаний «ДОН-АГРО» — это крупный агропромышленный холдинг Воронежской области, специализирующийся на молочном скотоводстве и растениеводстве: площадь сельскохозяйственных угодий — более 60 тыс. га., поголовье КРС — более 15 тыс. гол., численность работников — более 1,6 тыс. чел.

В Холдинг входят предприятия: «Восток-Агро», «Агрофирма КАЛИТВА», «Агрофирма «Нива Придонья», «Россошанская Нива», «Агрофирма Тихий ДОН», «Берег», «Ольховлогское», Россошанская плодово-ягодная станция», молокозавод «Плодовка» и управляющая компания ООО «ДОН-АГРО»

Подробнее о ГК «ДОН-АГРО»: http://kadragro.vsau.ru/?p=1552

Видео ролик о компании: https://vk.com/video-119053552_456239046

О трудоустройстве в компанию: http://ukdonagro.ru/ru/o-kompanii/trudoustrojstvo.html

Контакты для трудоустройства: тел. 8 (47396) 5-22-15
e-mail: ukdonagro@mail.ru

Вакансии ГК «Дон-Агро»:
— Нива Придонья (Павловский р-н) https://trudvsem.ru/company/1173668032394
— Россошанский р-н: https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&_spher