на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

«ПОДАРИМ РАДОСТЬ!»

Новый год, Рождество – время, когда радость приходит в каждый дом. Но сколько в большом городе одиноких людей? Старики, «особые» дети в интернатах, инвалиды, малоимущие – подарить им радость на Рождество – в наших силах!
«Подарим радость» – это традиционная, благотворительная акция, которую проводит Православный молодёжный центр Воронежского агроуниверситета в последние дни уходящего года (24-27 декабря) в главном корпусе, где любой желающий может исполнить заветное желание тех, кому нужна наша любовь и забота. Благодаря неравнодушному участию сотрудников, преподавателей и студентов нашего вуза удалось собрать огромное количество игрушек, вещей и книг для нуждающихся, а также 8000 рублей. Все собранные вещи и денежные средства пойдут для детей, находящихся на лечении в областном психоневрологическом диспансере (Воронежская обл. пос. Орловка) и для пожилых людей и инвалидов Воронежского областного Дома-интерната Милосердия для престарелых и инвалидов.
29 декабря участники Православного молодёжного центра побывали в Воронежском областном Доме-интернате милосердия для престарелых и инвалидов.
Буквально через пару дней уже наступал Новый год, вокруг – предпраздничная суета, и каждый из нас старается создать в своём доме необыкновенную атмосферу.
Новый год – семейный праздник, но каково приходится тем, у кого семьи нет, тем, кто остался совсем один (а особенно, не по своей воле)? Разве жильцы этого Дома (!) не достойны встречать 2019 год в уютной обстановке?
Вот мы и решил им помочь: сначала изготовили и купили яркие украшения, а теперь и поместили их на свои места. Пусть это и совсем небольшой вклад, который смогли внести участники ПМЦ, но всё же он прибавит доброго настроения и отдалит одиночество.
Поздравляем Вас с высокоторжественными праздниками Рождества Христова, Святым Богоявлением и Новолетием благости Божией!
Сам Бог поможет нам и словом и чудом!