на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЧАС КАРЬЕРЫ НА ГПФ: ТРАНСПОРТНАЯ ПОЛИЦИЯ

22 января 2019 г. состоялась встреча студентов и преподавателей гуманитарно-правового факультета Воронежского ГАУ с сотрудниками полиции Юго-Восточного линейного управления (ЛУ) МВД России на транспорте. Основная цель мероприятия: знакомство со спецификой работы полиции на транспорте и содействие трудоустройству будущих выпускников.

В мероприятии приняли участие: — заместитель начальника полиции Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте (по охране общественного порядка) подполковник Резников Иван Владимирович; — начальник отделения по делам несовершеннолетних Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Томилин Евгений Михайлович; — председатель Совета ветеранов Юго-Восточного ЛУ МВД России полковник полиции в отставке Рою Евгений Рудольфович — студенты направлений: «Юриспруденция» и «Государственно-муниципальное управление» Сотрудники полиции Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте рассказали студентам историю создания транспортной полиции, о деятельности органов внутренних дел, об издержках профессии. Работа в транспортной полиции осуществляется в подразделениях следствия, патрульно-постовой службе, подразделениях по контролю за оборотом наркотиков, грозе преступного мира – уголовном розыске и других. В зону оперативного обслуживания Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте входят объекты железнодорожного, воздушного и водного транспорта, включающие 6 железнодорожных вокзалов, 1 международный аэропорт г. Воронежа, 92 станции, 117 посадочных платформ, речной порт г. Лиски. Протяженность участка обслуживания Юго-Восточной железной дороги составляет 1417 км и пролегает по территории Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Волгоградской и Луганской областей.

Гости отметили плюсы работы в органах: престижная форма, большой отпуск, санаторно-курортное лечение, достойная зарплата, обязательное страхование жизни и здоровья, льготы при выходе на пенсию, но также упомянули об отрицательных моментах службы – ненормированный рабочий день, длительные командировки, удаленная работа. Заместитель начальника полиции Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте (по охране общественного порядка) подполковник Резников И.В. ознакомил студентов с требованиями, предъявляемыми к кандидатам на службу. Желающие поступить на службу должны владеть государственным языком Российской Федерации, быть способными по своим личным и деловым качествам, иметь физическую подготовку и состояние здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел. Прием граждан на службу осуществляется независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям.

Профориентационное мероприятие прошло в дружеской атмосфере и строилось на основе диалога. Выражаем искреннюю благодарность сотрудниками полиции Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте за участие в мероприятии!