на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ДЕНЬ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «АГРОКУЛЬТУРЫ»

5 февраля 2019 г. на факультете ветеринарной медицины и технологии животноводства ВГАУ состоялась встреча обучающихся 4 курса с представителями ООО УК «Агрокультура». О перспективах развития компании, возможностях прохождения ПРАКТИКИ и ТРУДОУСТРОЙСТВА рассказал выпускник нашего факультета, главный ветеринарный врач Группы Компаний Калугин Виктор Васильевич: «Сельскохозяйственное производство ведется дочерними компаниями в следующих регионах:

– ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ ( Эртильский район, Воробьевский район, Семилукский район, Панинский район);

– ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ (Лев-Толстовский район, Чаплыгинский район, Лебедянский район);

– ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (Мордовский район, Петровский район);

– КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ (Дмитровский район, Хомутовский район, Железногорский район, Рыльский район, Конышевский район).

Основными направлениями деятельности ГК являются животноводство и растениеводство. Животноводство – скотоводство молочного и мясного направлений – развивается тремя дочерними компаниями в Воронежской области и одной в Липецкой. Молочно-товарные фермы в с. Ячейка (АК Эртиль – 550 фуражных коров), с. Березовка (АК Воробьевка – 800 фуражных коров) и с. Колыбельское (АК Липецк – 550 фуражных коров) поставляют на молокозаводы около 36 тыс. л высокосортного молока в день. Племенная ферма мясного скота с 299 голов маточного поголовья (288 коров и 11 быков) произвела первую репродукцию племенных Абердин-Ангусов в 2016 году.

Молочные породы КРС: голштинская, черно-пестрая; мясо-молочные – симментальская, мясная – абердин-ангусская. Кормление животных на товарно-молочных фермах осуществляется круглый год монокормом с использованием современных кормосмесителей и компьютерных программ по кормлению животных, где отслеживается строгое соответствие рационов. В августе 2017 г. проведена реконструкция доильного зала на ферме с. Колыбельское. Установлено молочное оборудование фирмы «SAC» с функцией автоматического съема доильных аппаратов, что предупредит возможность передержки и травмирования молочной железы, и повысит качество получаемого молока. Мясное скотоводство развивается в Воробьевском районе. После двух отелов исходим из получения племенного статуса Абердин-ангусов, маточное поголовье 198 голов. Также в с. Ячейка запущен мясной проект на 120 голов маточного поголовья. Животные круглый год будут содержаться на открытых площадках. За счет пастбищного содержания и кормления получаемая говядина будет экологически чистой и обладать ценными вкусовыми качествами. В январе 2019 г. в состав Управляющей компании «Агрокультура» вошло АО «Хреновской конный завод» с поголовьем 1700 голов крупного рогатого скота, в том числе 800 фуражных коров и 200 головами конематок пород Орловская рысистая и Русский тяжеловоз. Конный завод занимается продажами племенного молодняка лошадей этих пород. Представители хозяйства участвуют в забегах на ипподромах и занимают призовые места.

Группа компаний Агрокультура ставит своей целью выход на ведущие позиции по экономически эффективному производству и хранению с.-х. продукции, делая все возможное для устойчивого развития сельских территорий и повышения продовольственной безопасности России. Для этого внедряются самые передовые технологии по опыту ведущих стран мира. Например, активно внедряются влаго- и ресурсосберегающие технологии безотвальной и минимальной почвообработки и развивается мелиорация земель (внесение дефеката). За счет этих технологий мы стараемся восстановить и развивать почвенное плодородие, минимизировать риски водной и ветровой эрозии. Основными факторами успеха группы компаний являются: — эффективное управление деятельностью дочерних компаний в области земледелия, финансового учета, финансирование инвестиций в основные средства — внедрение современных сельскохозяйственных технологий с целью повышения урожайности зерновых культур, достижения оптимальной рентабельности — повышение квалификации сотрудников — повышение количественных показателей получаемой продукции и её качества за счет внедрения новых технологий в содержание, кормление животных и строгий контроль за качеством продукции.

Компания ООО УК «Агрокультура» заинтересована в сотрудничестве с талантливыми людьми с активной жизненной позицией. Если вам интересна работа в одном из крупнейших холдингов в области агробизнеса, мы будем рады встрече с вами! Для прохождения производственной практики и трудоустройства в нашей Компании приглашаем студентов всех направлений АПК, агроэкономики и менеджмента ВГАУ».

Сайт компании: http://agro-vrn.ru/

Контакты Службы персонала ООО УК «Агрокультура»: г.Воронеж, Московский проспект,19Б, офис 417

Соколова Марина Александровна Тел.: +7(473) 206-56-00, доб. 140; +7 (960) 132 78 84 marina.sokolova@agrokultura.com

Золотарева Татьяна Александровна тел: +7-905-049-7468