на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ФЕСТИВАЛЬ СОЛДАТСКОЙ И ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА!»

23 февраля во Дворце культуры железнодорожников (ул. Никитинская, д.1) состоялись заключительные гала-концерты XXVII открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества».

Фестиваль проводится с 1992 года с целью воспитания чувств патриотизма, сохранения лучших образцов песенного наследия, пропаганды художественными средствами героической истории и славы нашей Родины. Главным организатором фестиваля является управление культуры при содействии управления образования и молодёжной политики администрации Воронежа, отделов по работе с молодёжью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управ районов, областного Совета воинов запаса и воинов-интернационалистов.

Участниками фестиваля стали дети, подростки, молодежь, взрослые коллективы и отдельные исполнители культурно-досуговых учреждений, учреждений основного и дополнительного образования детей, средних профессиональных и высших учебных заведений культуры и искусства, комплексных центров социального обслуживания населения, военнослужащие и курсанты военных вузов города, ветераны труда, авторы-исполнители области и города. В том числе хор преподавателей и сотрудников Воронежского ГАУ.

В этом году в фестивале приняли участие 3062 исполнителя из города Воронежа и 265 – из 10 муниципальных районов Воронежской области: Таловского, Новоусманского, Рамонского, Хохольского, Грибановского, Панинского, Аннинского, Поворенского, Бобровского, Воробьёвского и города Нововоронеж.

По итогам конкурсной программы в категории «Ветераны» (номинация «Хоры») хору преподавателей и сотрудников (художественный руководитель ректор ВГАУ Николай Бухтояров) присуждено звание лауреата I степени. Поздравляем, желаем дальнейших творческих успехов!

Отрадно, что год от года повышается уровень исполнительского мастерства наших артистов, чувствуется высокий и достойный уровень. Видна огромная проделанная работа, как участниками коллектива, так и их руководителем.