на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОЙ И УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ППС, НАУЧНЫХ СОТРУДНИКОВ И АСПИРАНТОВ

5 марта в Воронежском ГАУ состоялось пленарное заседание научной и учебно-методической конференции профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников и аспирантов «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В АПК».

Мероприятие проводится ежегодно в целях усиления интегрирующей роли университета в области научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники, а также для активизации научных исследований, определения перспективных направлений работы ученых и аспирантов, предоставления возможности участникам конференции обсудить на профессиональном уровне актуальные проблемы российского аграрного производства. В рамках заседания участники обмениваются опытом и результатами исследований, проводимых в различных областях сельского хозяйства.

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по научной работе Вячеслав Гулевский. Он передал им поздравления от администрации университета и лично от имени ректора университета Николая Бухтоярова в связи с началом работы конференции, пожелал всем участникам продуктивного диалога. Вячеслав Анатольевич ознакомил присутствующих с порядком работы конференции и её регламентом.

Далее с докладами выступили:

— Филоненко Наталья, доктор исторических наук, доцент – «Генерал-полковник Густав Яни, командующий разгромленной под Воронежем 2-й венгерской королевской армии».

— Баскаков Иван, кандидат технических наук, доцент – «Совершенствование технологии послеуборочной обработки и хранения семян зерновых культур за счет разработки технических средств и применения процесса озонирования».

— Курчаева Елена, кандидат технических наук, доцент, Востроилов Александр доктор сельскохозяйственных наук, профессор – «Научные аспекты повышения продуктивности и качества продукции кролиководства на фоне применения пробиотических комплексов и растительных добавок».

— Судаков Александр, аспирант, Андрианов Евгений, доктор сельскохозяйственных наук, профессор – «Современные методы изучения температурного режима инкубации».

Доклады вызвали живой интерес и активное обсуждение. Важным итогом стал обмен мнениями и идеями между различными учеными. Они отметили наличие разнообразия тем и направлений в исследованиях и поиске, глубинный подход в изучении и изложении материала, а также практическую ценность ряда работ, их значимость, инновационность и перспективность применения уже в краткосрочной перспективе. Конференция продолжит свою работу по секциям и подсекциям.

Желаем интересных дискуссий, научного анализа и обобщения, глубокого осознания значимости открытий и достижений!