на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ДЕНЬ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «МОЛВЕСТ»

На факультете ветеринарной медицины и технологии животноводства состоялась встреча обучающихся 3-4 курсов с представителями ГК «Молвест». О развитии компании, возможностях прохождения ПРАКТИКИ и ТРУДОУСТРОЙСТВА сделала презентацию руководитель сектора подбора персонала Евгения Бакаушина.

В настоящее время у компании 10 молочных ферм, три из них это ультрасовременные мегафермы, на которых внедрено уникальное оборудование, позволяющее получать высокие надои. Группа компаний «Молвест» создала в ЦЧР мощный агропромышленный кластер с развитой инфраструктурой. В собственности предприятия в Воронежской области находится более 56 тысяч га земельных угодий, на которых выращивают экологически чистые корма для коров. Построены 4 современные молочные фермы. СХП «Молоко Черноземья» Молочная ферма в с. Архангельское Воронежской области является самой крупной фермой в Европе! Численность дойного стада на ферме превышает 5500 коров пород Джерси и Монбельярд. Ежедневно на ферме получают 107 000 литров молока, отличающегося высокой жирностью и высоким содержанием белка. СХП «Новомарковское» Молочная ферма в с. Новомарковка Воронежской области является самой высокотехнологичной фермой компании, оснащённой роботами, осуществляющими дойку коров. Более того, они самостоятельно проводят экспертизу и молока, и общего состояния коров более чем по 80 показателям! В этом сельхозпредприятии расположен так же Центр селекции и генетики с ясельным отделением на 9600 телят. Это предприятие обладает статусом племенного репродуктора по породам коров Джерси, Монбельярд и Бельгийская голубая. Это дает компании право официально продавать породистых коров в полном соответствии с международными племенными стандартами.

Николаевская молочная ферма (ООО «ЭкоКорм») Ферма в с. Николаевка Воронежской области. Сегодня здесь содержатся более 1100 коров, но в дальнейшем их поголовье будет увеличено до 3500 коров. Мамоновская молочная ферма Ферма в Верхнем Мамоне Воронежской области. Общее поголовье хозяйства составляет 2200 голов дойного стада коров породы Джерси. В 2016 году в с. Николаевка Аннинского района компания построила два высокотехнологичных комбикормовых завода проектной мощностью более 20 000 тонн продукции в год. В составе ООО «ЭкоКорм» комбикормовый завод, завод по сушке биомасс, комплекс по приему, очистке и сушке зерна и масличных культур, логистический комплекс и современная лаборатория. ГК «Молвест» приглашает студентов и выпускников ВГАУ на практику и трудоустройство: АГРОНОМОВ, АГРОИНЖЕНЕРОВ, ТЕХНОЛОГОВ кормопроизводства и переработки, ЗООТЕХНИКОВ И ВЕТЕРИНАРНЫХ ВРАЧЕЙ, а также ЭКОНОМИСТОВ.

Видеоролики компании:

Молвест — https://vk.com/video-110527492_456239019

ЭкоКорм — https://youtu.be/MiVb4rwlt5g

Сайт компании: https://www.molvest.ru/selskoe-hozyajstvo/nashi-fermy/

Вакансии компании: https://voronezh.hh.ru/employer/11109 Евгения Павловна Бакаушина, руководитель сектора подбора персонала АПК компании «Молвест»

Тел.: 8 (473) 206 68 11, 206-68-12, внутр. 1232 +7 920 45 111 95 mail: e.bakaushina@molvest.ru