на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

КРУГЛЫЙ СТОЛ «МЫ ВМЕСТЕ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА»

29 марта состоялся круглый стол «Мы вместе против экстремизма». Организаторами выступили Управление образования и молодежной политики администрации Воронежа. Состоялось оно на базе ВГУ. Среди приглашенных были обучающиеся вузов города, представители национальных диаспор и молодежных субкультур.

В работе круглого стола активное участие приняли представители Воронежского государственного аграрного университета имени Императора Петра I: активисты и руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения, иностранные обучающиеся, студенческий отряд «Щит».

В ходе круглого стола участники рассмотрели разные аспекты экстремизма и подчеркнули возрастающую роль профилактических мероприятий этого негативного явления в сфере межэтнических отношений. Далее состоялась защита проектов представителей вузов города, направленных на профилактику экстремизма.

От нашего университета выступили Ольга Князева и Садиржанова Муштарийбону с презентацией и видеороликом о проекте «Новое поколение», который направлен на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде, гражданское и патриотическое воспитание студенческой молодежи. Все участники встречи работали продуктивно и ответственно.