на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

I МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ОРГАНОВ СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ АССОЦИАЦИИ АГРАРНЫХ ВУЗОВ ЦФО

Впервые 27–28 марта на базе Воронежского ГАУ состоялся уникальный масштабный проект – I межрегиональный форум студенческого самоуправления ассоциации аграрных вузов ЦФО.

Мероприятие собрало активистов и председателей студенческого самоуправления из семи аграрных вузов: Воронежского ГАУ, Белгородского ГАУ, Брянского ГАУ, Курской ГСХА, Мичуринского ГАУ, Орловского ГАУ и Рязанского ГАТУ. Для них в Юбилейном зале главного корпуса состоялся праздничный концерт силами нашего Центра культуры и творчества, а также для гостей была организована познавательная экскурсия по вузу, в том числе и музею истории ВГАУ и Великой Отечественной войны.

В течение двух дней участники форума обсуждали вопросы и проблемы развития студенческого самоуправления в современных условиях: поднимались самые острые актуальные темы, разгорались жаркие дискуссии, рождались новые идеи и эффективные предложения. Каждый день запоминался своей особенностью, добавляя участникам форума и новые знания через обмен передовым опытом, и знакомства, а также формируя планы их дальнейшего сотрудничества. Всему этому эффективно способствовали модераторы и лекторы форума: Ярослав Зубащенко – руководитель Воронежского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды», Наталья Самарец – дублёр руководителя организационного управления правительства Воронежской области, Юлия Шишкина – специалист по работе с молодежными инициативами ГБУ ВО «Областной молодежный центр», Кристина Кулешова – начальник отдела развития карьеры и бизнес-партнерства ВГУ и другие. В рамках форума для его участников прошла интеллектуальная игра «АграриУм» и Нетворкинг-сессия. О масштабности и уровне мероприятия говорит и факт того, что его активно поддерживали своим присутствием ректор Воронежского ГАУ Николай Бухтояров и проректор по социально-воспитательной работе Марина Шахова.

Но это ещё не всё! Параллельно с форумом состоялся конкурс «Мистер аграрное образование». Конкурс организован Воронежским ГАУ при содействии с Молодёжным правительством нашей области и Российским союзом сельской молодёжи региона. Проект был направлен в первую очередь на сплочение аграрных вузов Центрального федерального округа, и только потом уже на выявление лучшего из лучших представителей университетов. Семь успешно обучающихся, талантливых, энергичных и креативных парней боролись за титул «Мистер аграрное образование». Конкурсная программа для участников состояла из интеллектуального и спортивного конкурсов; импровизации; видеовизитки «Моя студенческая жизнь»; творческого номера и хореографической постановки. Все участники успешно справились с конкурсной программой, покорив зал своими знаниями, умением, находчивостью и остроумием. Перед жюри стояла очень сложная задача. Выбирать из самых-самых было очень сложно.

По итогам конкурса победителем конкурса «Мистер аграрное образование» стал Мухаммет Реджепов (Воронежский ГАУ). Напомним , 15 ноября 2018 года в стенах Белгородского ГАУ прошел III конкурс Ассоциации аграрных вузов ЦФО «Мисс Аграрное Образование», по результатам которого победу одержала Наталья Немченко, студентка Воронежского ГАУ!

Звание «Вице-Мистер» и приз зрительских симпатий получил Максим Строев (Орловский ГАУ);

«Мистер Уникальность» – Александр Куницки (Брянский ГАУ);

«Мистер Романтичность» – Даниил Шеенко (Белгородский ГАУ);

«Мистер Обаятельность» – Виталий Мартынов (Мичуринский ГАУ);

«Мистер Оригинальность» – Кирилл Старченков (Рязанский ГАТУ);

«Мистер Брутальность» — Олег Дудкин (Курская ГСХА).

Поздравляем победителей и участников! Спасибо ребятам за прекрасный праздник, море улыбок и хорошее настроение!

В итоге можно уверенно сказать, что форум и конкурс удались, и в этом огромнейшая заслуга его организатора – Воронежского ГАУ, который создал комфортную среду для всех участников мероприятия.