на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В Воронежской области впервые проведен региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Организаторами мероприятия выступили Воронежское региональное отделение «Деловой России» и ВГУ совместно с Российским историческим обществом. На данном этапе олимпиады участие приняли порядка 50 студентов из девяти вузов нашей области.

Лицом Воронежского ГАУ на олимпиаде стали студентки экономического факультета 4 курса, обучающиеся по направлению «Экономика предприятий и организаций в АПК». В состав нашей команды вошли Каплиева Мария, Мирошниченко Алина, Пантюхина Дарья, Суркова Юлия и Чермашенцева Алина.

Они проявили высокие знания в области истории российского предпринимательства, и с гордостью смогли защитить честь факультета и вуза в целом.

Конкурсные задания олимпиады представляли собой тест, кроссворд, несколько групп вопросов с предоставлением развернутых ответов и сочинение-эссе. Оценку работ участников олимпиады осуществляла компетентная конкурсная комиссия под председательством доктора экономических наук, профессора Павла Канапухина.

По итогам регионального этапа Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства команда нашего вуза заняла почетное второе место по наивысшему среднему баллу.

Алина Мирошниченко, экономический факультет