на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ БИЗНЕС-КВЕСТ «АГРО-СТАРТ»

В Мичуринском ГАУ прошел профориентационный бизнес-квест «Агро-Старт», организованный ГК «Русагро» в рамках реализации программы работы с молодыми специалистами.

Команда Воронежского ГАУ, состоящая из студентов факультета ветеринарной медицины и технологий животноводства, под руководством доцента Сикорской Ольги Борисовны заняла 3 место.

В игре приняли участие 6 студенческих команд из 4 вузов: — Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. — Тамбовского государственного технического университета. — Мичуринского государственного аграрного университета. — Воронежского государственного аграрного университета имени Императора Петра I.

Соревнование между командами было проведено в формате интеллектуальной игры – «Квиз». Участники решали непростые задачи и отвечали на тематические вопросы. Также для студентов было организовано творческое пространство, где каждый смог выбрать занятие по душе.

После квеста для студентов Воронежского ГАУ была организована познавательная экскурсия на мясоперерабатывающий комбинат «Тамбовский бекон», открытый в 2015 году в с. Борщёвка Тамбовской области. Мы познакомились со всеми этапами переработки и выпуска свинины. ООО «Тамбовский бекон» занимается свиноводством и производством кормов в Тамбовской и Белгородской областях. Входит в Группу компаний «РУСАГРО», крупнейший вертикально интегрированный агрохолдинг России (производство сахара, масложиров, кормов, свиноводство и растениеводство).

О карьере в ГК «Русагро»: https://rusagrostart.ru

https://vk.com/tambecon