на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

И СНОВА В ПОДНЕБЕСНОЙ!

В соответствии с соглашением о международном сотрудничестве в сфере образования и науки наш университет направил студентов факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства, а также студентов факультета технологии и товароведения на стажировку с 15 по 26 апреля в Шаньдунский профессиональный колледж ветеринарных наук и животноводства (г. Вэйфан, провинция Шаньдунь, КНР).

 В состав группы были включены студенты, изучающие китайский язык (руководитель группы – преподаватель китайского языка ВГАУ Валентина Радочинская). «Ветеринарно-санитарная экспертиза» – тема стажировки. По ее окончанию наши обучающиеся получили сертификаты. Программа стажировки включала в себя лекции, теоретические занятия по специальности, ознакомление с опытом работы сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий провинции Шаньдунь.

Для студентов ВГАУ также в этот период было организовано посещение лабораторий, учебного хозяйства, ветклиники партнерского колледжа, фармацевтического предприятия по изготовлению лекарственных препаратов для животных в г. Цинчжоу, продовольственной долины Чжунойоута, а также проведены экскурсии по городам провинции Шаньдунь.