на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

«МОЛОДЕЖЬ ЗА ПРОФСОЮЗ»

С 23 по 24 мая на базе санатория имени Максима Горького прошел областной форум «Молодежь за профсоюз», участниками которого стали представители профсоюзных организаций различных отраслей. В том числе председатель профкома обучающихся нашего университета Роман Толстолуцкий .

Параллельно состоялся конкурс «Молодой профсоюзный лидер Воронежской области», который начался с презентации претендентов. Далее была командная игра «Профсоюзный марафон», которая позволила участникам в веселой атмосфере поближе познакомиться и поделиться опытом. Но позже им предстояли дебаты на весьма серьезные темы: «Должна женщина работать наравне с мужчиной или нет?», «Профсоюз должен защищать права рабочих или заниматься их развитием?», «Профсоюз должен решать проблемы переговорами или коллективными действиями?»

Следующий день начался с лекции «Успешное управление конфликтами и работа с барьерами», которая в дальнейшем поможет участникам находить компромиссы в спорных профессиональных вопросах. Затем была встреча с председателем Воронежского облсовпрофа Е. Проняевым. Он рассказал о X съезде федерации независимых профсоюзов России. Эта встреча позволила узнать намного больше о нюансах в деятельности этой организации. По окончанию состоялась церемония награждения участников конкурса «Молодой профсоюзный лидер Воронежской области». В этом конкурсе председатель профкома обучающихся Воронежского ГАУ Роман Толстолуцкий занял достойное третье место, с чем мы его и поздравляем! Желаем дальнейших побед и удачи!

Александра Ураева, факультет агрономии, агрохимии и экологии