на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

III ТУР ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ ПО НОМИНАЦИИ «СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ НАУКИ»

На базе Саратовского ГАУ имени Н.И. Вавилова прошел III тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений МСХ РФ по номинации «Сельскохозяйственные науки».

В нем приняли участие 14 аспирантов и молодых ученых из аграрных вузов России: Алтайский ГАУ, Башкирский ГАУ, Бурятская ГСХА, Волгоградский ГАУ, Воронежский ГАУ, ГАУ Северного Зауралья, Ижевская ГСХА, Кемеровский ГСХИ, Курская ГСХА, Орловский ГАУ, Самарский ГАУ, Уральский ГАУ, Санкт-Петербургский ГАУ, Саратовский ГАУ.

На конкурсе наш университет был представлен зав. кафедрой плодоводства и овощеводства, профессором, д. с.-х. н. Раисой Ноздрачевой член жюри) и аспирантом 1-го года обучения Екатериной Непушкиной, автором научной работы «Биологические особенности роста и плодоношения черешни на семенных и клоновых подвоях» (научный руководитель – профессор Раиса Ноздрачева). С приветственными словами к участникам конкурса обратились и.о. проректора по научной и инновационной работе И. Воротников, и.о. декана агрономического факультета Н. Шьюрова и директор Евразийской технологической политики «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК» А. Журавлев.

В итоге по результатам подсчета набранных баллов в соответствии с критериями оценки Екатерине Непушкиной был вручен диплом V степени.

Поздравляем, желаем дальнейших научных достижений!