на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

КРУГЛЫЙ СТОЛ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

28 мая в конференц-зале главного корпуса ВГАУ состоялся круглый стол, приуроченный к Международному дню государственной службы, который был утвержден постановлением Генеральной Ассамблеи ООН 57/227 в 2003 году. Специально приглашенным гостем круглого стола был начальник отдела организационно-правовой работы Управления государственного технического надзора Воронежской области, советник государственной гражданской службы 1 класса, Панков Александр Владимирович.

В своем выступлении он рассказал о том, что государственная служба в Российской Федерации является важным институтом государственной власти. Она осуществляет практически все непосредственные функции государства, а государственные служащие становятся главными субъектами ее политики. Также он рассказал об особенностях прохождения государственной гражданской службы в Управлении государственного технического надзора Воронежской области. Он отметил, что сегодня органы гостехнадзора являются одним из важнейших инструментов обеспечения должного технического состояния машин и оборудования агропромышленного комплекса и других отраслей экономики страны.

Инспекции постоянно проводят смотры и конкурсы, освещающие надзорную деятельность и работу организаций, которые успешно решают вопросы, контролируемые органами гостехнадзора. Органы гостехнадзора, взаимодействуя с другими надзорными и контрольными службами, органами власти, организациями и гражданами, оказывают им помощь в решении многих вопросов.

Далее участники круглого стола, которыми стали студенты 1-3 курса гуманитарно-правового факультета, направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и студенты 1 курса агроинженерного факультета, где получал свое первое образование Панков А.В., посмотрели фильм об истории государственного технического надзора Воронежской области, который в 2018 году отметил 60-летие с момента своего образования. В рамках круглого стола прозвучали доклады студентов 2 курса гуманитарно-правового факультета: «Классные чины на государственной гражданской службе в РФ» — Щепкина Е.Г.; «Формирование и работа с кадровым резервом на государственной гражданской (муниципальной) службе в Воронежской области» — Павленко Д.С.; «Управленческая культура и этика служебных отношений на государственной гражданской и муниципальной службе» — Паршина М.В.; «Аттестация на государственной гражданской (муниципальной) службе как форма оценки государственных гражданских (муниципальных) служащих» — Пичугина А.В.; «Юридическая ответственность на государственной гражданской (муниципальной) службе в Воронежской области» — Плетнев А.А. В завершении мероприятия почетному гостю была вручена благодарность, а все выступающие получили грамоты.

Благодаря встрече, студенты узнали об особенностях государственной гражданской службы в Российской Федерации и в Воронежской области, а также в ходе дискуссии многие из присутствующих задумались о поступлении на государственную гражданскую службу. Организатором круглого стола стала кафедра гуманитарных дисциплин, гражданского и уголовного права гуманитарно-правового факультета ВГАУ, а модератором — доцент кафедры, доктор исторических наук Филоненко Наталья Викторовна.

Паршина М., Щепкина Е., гуманитарно-правовой факультет