на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ

В рамках академического обмена, для участия в научно-практической конференции «Политэкономические проблемы развития современных агроэкономических систем» Воронежский ГАУ посетил декан экономического факультета Университета Восточного Сараево (Босния и Герцеговина) Срджан Лалич.

В период своего пребывания во ВГАУ представитель партнерского университета выступил перед студентами с открытой лекцией на тему «Бухгалтерский учет факторинга». После лекции состоялась беседа со студентами; простой и общительный, он с удовольствием рассказывал об обучении в своей стране, об организации научной деятельности в своем университете.

В ходе беседы студенты узнали, что уже скоро будет проведена научная конференция в университете Восточного Сараево и любой обучающийся экономического факультета ВГАУ сможет принять в ней участие заочно и даже получить сертификат.

Хотелось бы отметить, что такие встречи позволяют узнать много нового, сравнить «быт» студенчества разных стран, расширить горизонты возможностей, а также получить мотивацию для более детального изучения иностранных языков.

Стоит также отметить, что научное и академическое сотрудничество Воронежского ГАУ и университета Восточного Сараево продолжается уже более четырех лет и у нас есть большие перспективы на его расширение.

Софья Ерахтина

Фото Анастасия Киселёва