на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ИТОГИ СЕРТИФИКАЦИОННОГО АУДИТА

С 5 по 7 июня в нашем университете проходил сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015. Аудит проводился компанией DQS Holding GmbH, которая является одним из крупнейших сертификационных органов в мире.

В ходе трехдневного аудита были проведены анализ документации СМК и экспертиза системы менеджмента качества в 21 структурном подразделении вуза. По результатам проверки несоответствий не выявлено. Аудиторы отметили, что Воронежский государственный аграрный университет имени Императора Петра I на основе стратегии развития обес-печивает выполнение целей и показателей мониторинга Минобрнауки и Минсельхоза России.

Коллектив университета, опираясь на традиции аграрного высшего образования, успешно разрабатывает и внедряет новые подходы к управлению качеством образовательной, научно-исследовательской, инновационной и воспитательной деятельности.

Команда аудиторов DQS рекомендовала: выдать сертификат соответ-ствия СМК требованиям стандарта ISO 9001:2015. Отчет аудиторов находится на рассмотрении в компании DQS. В случае положительного решения, университету будет выдан соответствующий сертификат.