на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

С ДИПЛОМОМ ВГАУ НА ПУТИ К УСПЕХУ!

Лекции и практики, преподаватели и одногруппники, сессии и каникулы… Теперь все это позади! 10 июля Юбилейный актовый зал главного корпуса Воронежского ГАУ вновь был распахнут для выпускников-2019, на этот раз — факультета технологии и товароведения. Они с неповторимым праздничным настроением собрались здесь для совершения закономерного для них «ритуала» – торжественного получения дипломов об окончании вуза. В этом году их получили 66 студентов факультета, 22 из которых — «краснодипломники».

Напутственным словом мероприятие открыла проректор по учебной работе Наталья Дерканосова Выпускников тепло приветствовала декан факультета технологии и товароведения Елена Высоцкая, а также почётные гости, среди которых были депутат Воронежской областной думы, заместитель председателя комитета по предпринимательству и туризму Оксана Ярковая, руководитель общественно-консультационного совета по предпринимательству и туризму Воронежской областной Думы Любовь Прашина, руководитель функции управления персоналом сегмента мясопереработки ГК «Черкизово» Елена Горбанёва. Также в президиуме – заведующий кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Владимир Манжесов и профессор кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Ирина Глотова.

После радостных слов приветствия и напутствий выпускникам, высокопоставленные гости под аплодисменты всех собравшихся вручили выпускникам дипломы. Одни выпускники бережно прижимали полученные дипломы к груди, другие гордо поднимали их над головой. Помимо дипломов ребята, проявившие себя во время учёбы в разных видах деятельности – общественной жизни, научной работе и спорте – получили грамоты и благодарственные письма.

Праздничная атмосфера поддерживалась горячими аплодисментами преподавателей, родственников и друзей студентов. Выпускники в торжественной обстановке получили заветный документ о высшем образовании.

Следующий этап – вступление во взрослую жизнь в качестве молодого специалиста агропромышленного комплекса. Многие выпускники Воронежского ГАУ с местом работы уже определились, часть ребят продолжат свое обучение в магистратуре и аспирантуре, остальные пока еще рассматривают наиболее подходящие варианты. Университет тесно сотрудничает с ведущими аргопромышленными комплексами не только нашего региона, но и близлежащих областей, – наш вуз насчитывает более 350 партнеров среди ведущих профильных организаций. Поэтому найти достойную работу тем, кто этого сделать еще не успел, не составит труда. Стоит отметить, что агропромышленный комплекс нашего региона сегодня находится на этапе значительного качественного подъема, и квалифицированные специалисты необходимы ему в самых разных отраслях.

В заключение торжественной церемонии выпускники вместе с гостями, своими преподавателями и представителями администрации Воронежского ГАУ сфотографировались на память в Юбилейном зале.

Поздравляем вас, выпускники 2019 года! В добрый путь!