на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

МЕЧТЫ И РЕАЛЬНОСТЬ ЦИФРОВОГО АПК

С 10 по 12 июля делегация Воронежского ГАУ приняла участие во Всероссийском «Дне поля – 2019», который проходил в городе Пушкин Ленинградской области. В рамках мероприятия в Санкт-Петербургском аграрном университете проходил конкурс проектов студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных вузов «Цифровая экономика: мечты и реальность цифрового сельского хозяйства».

Организатором конкурса являлись Департамент цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Минсельхоза России и ФГБУ «Аналитический центр Минсельхоза России». По результатам отборочного тура на конкурс было отобрано 11 проектов из 54 аграрных вузов страны. В число докладчиков, представлявших проекты первому заместителю Минсельхоза России Джамбулату Хатуову и ректорам ведущих аграрных вузов, вошла магистр кафедры землеустройства и ландшафтного проектирования Усова Александра с презентацией «Электронная картографическая система определения пригодности земельных участков для органического сельского хозяйства».

Проект Воронежский ГАУ удостоен дипломом участника «Всероссийский день поля – 2019» за подписью министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

«День поля – 2019» наглядно продемонстрировал уровень сельского хозяйства сегодня и показал каким оно будет уже завтра.

Активное участие в подобных мероприятиях позволяет Воронежскому ГАУ идти в ногу со временем и планировать будущее в соответствии с передовыми мировыми тенденциями.