на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ХVI МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ТОРГОВАЯ ВЫСТАВКА «ПЛЕМЕННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ЖИВОТНОВОДЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ»

При поддержке правительства Воронежской области и департамента аграрной политики Воронежской области на базе ФГУП племпредприятие «ВОРОНЕЖСКОЕ», Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань состоялась ХVI Межрегиональная торговая выставка «Племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования» – ведущая демонстрационная площадка современных технологий в животноводстве и племенном деле в Центрально Черноземном регионе страны.

Экспозиция выставки представила широкий спектр техники и технологий для скотоводства, свиноводства, птицеводства и мелкого рогатого скота. Здесь специалисты познакомились с новинками в области воспроизводства стада, содержания и ухода за животными, кормления и ветеринарии.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие руководитель департамента аграрной политики Воронежской области Алексей Сапронов, заместитель председателя Комитета по аграрной политике Василий Острошуко, генеральный директор АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» Сергей Шеметюк, и.о. директора АО «Племпредприятие «Воронежское» Елена Волкова.

Приветствуя участников выставки, Алексей Сапронов зачитал поздравительный адрес губернатора Александра Гусева, в котором было отмечено, что Воронежская область входит в пятерку лидеров в сельскохозяйственном производстве. Такие высокие показатели, в том числе, в области животноводства, возможны благодаря продуктивной работе по улучшению породных качеств скота.

Активным участником мероприятия стала делегация Воронежского ГАУ. Выставку во главе с проректором по научной работе Вячеславом Гулевским и деканом факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Александром Аристовым посетили ведущие ученые университета, аспиранты, магистранты и студенты.

Для участников и посетителей выставки были подготовлены специальные тематические экспозиции:

– Племенные сельскохозяйственные животные и птицы.

– Рыбное хозяйство.

– Кормоприготовительная техника и оборудование: загрузчики сухих кормов, смесители кормов, смесители кормораздатчики, измельчители рулонов, дробилки, плющилки, дозаторы, установки для получения соевого молока, агрегаты травяной муки, комбикормовые установки, установки для упаковки в полимерные рукава.

– Технологическое оборудование для животноводства: доильное, клеточное, вентиляционное, тепловое, системы кормления, поилки, системы навозоудаления, переработки и внесения органических удобрений, зоотехническое и ветеринарное оборудование.

– Комбикорма. Премиксы. БВМД. Заменители молока.

– Ветеринарные препараты.

– Тракторы. Автомобили. Погрузчики. Спецтранспорт.

– Строительство и реконструкция животноводческих помещений.

– Оборудование для переработки продукции животноводства.

– Лизинг. Инвестиции. Страхование.

Данное мероприятие – это прекрасная площадка демонстрации достижений в области племенного дела, общения, установления деловых контактов, ознакомления с новыми технологиями, заключения выгодных контрактов, а также знаковое событие и большой праздник для животноводов всего нашего региона, где они могут наглядно показать результаты своей плодотворной работы.