на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ – ФИНАЛИСТ СТИПЕНДИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ЛИДЕРСТВА CARGILL

Студент 2 курса факультета землеустройства и кадастров нашего университета Ляпунов Ростислав принял участия в стипендиальной программе Cargill и стал финалистом.

Cargill – американская продовольственная компания, одна из крупнейших мировых частных компаний, инвестирующих в пищевое производство. Компания занимается продажами зерна, масла, сахара, какао-продуктов, говядины, свинины, мяса индейки и другими.

Кроме того, Cargill является и крупным производителем сельскохозяйственной продукции. В рамках стипендиальной программы финалисты с разных городов (Калуга, Воронеж, Краснодар и Ростов на Дону) приняли участие в обучающем семинаре с 25 по 29 августа в городе Ефремов Тульской области. Поездка, питание и проживание спонсировалось компанией Cargill. На семинар приехало 10 финалистов. В первые два дня – заселение, ознакомление друг с другом и экскурсия по городу, в ходе которой участников семинара познакомили с историей Ефремова, показали просторы реки Красная меча и величественный Курган Бессмертия. На третий день начались семинары. На них финалистам помогли раскрыть суть их собственного внутреннего лидера. Назавтра – вновь экскурсия. На этот раз на маслоэкстракционный завод компании Cargill. Вечером в ходе торжественного ужина состоялось вручение сертификатов, в котором приняли участие представители компании Cargill из Нидерландов и Венесуэлы. Летом 2020 года стипендиатов ожидает глобальный семинар в Неаполисе, США.

Вот с какими впечатлениями вернулся в Воронеж Ростислав Ляпунов: «На этом семинаре я получил очень много знаний, мне была предоставлена уникальная возможность общения с интересными людьми, которые с удовольствием поделились со мной своим жизненным опытом. А также мне очень понравилась организация всех мероприятий, чувствовался настоящий профессионализм сотрудников и их гостеприимство. Очень впечатлила программа семинаров, в которой для меня многое открыли и в каком-то смысле поменяли мое жизненное восприятие мира. Я хочу выразить искреннюю благодарность компании Cargill за прекрасный шанс увидеть мир с другой стороны и за то, с какой чуткостью они следили за состоянием стипендиатов».