на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРОЕКТ ВГАУ «АГРОКЛАСС» ОБРЕТАЕТ МАСШТАБНОСТЬ

13 сентября состоялось торжественное открытие нового агрокласса на базе Воронцовской СОШ Павловского муниципального района. Это первый проект, в котором партнерами Воронежского ГАУ наряду с администрацией школы и Павловского района выступили ведущие аграрные компании – «Агрофирма Павловская Нива» и «АПК Агроэко». На открытии глава администрации Павловского муниципального района Максим Янцов подчеркнул важность кадрового обеспечения успешно развивающего аграрного сектора экономики. Руководитель «Агрофирмы Павловкая Нива» Иван Савченко рассказал об успехах его предприятия и новом направлении развития в Воронцовке. Участие в проекте «АПК Агроэко» также продиктовано перспективами развития бизнеса в Павловском районе. От Воронежского ГАУ  содержание проекта и его перспективы  представила проректор по учебной работе Наталья Дерканосова.

Первое обзорное занятия по основам животноводства с учащимися агрокласса провел заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы, эпизоотологии и паразитологии Сергей Семенов.

В продолжение церемонии открытия учащиеся агрокласса и гости посетили современные сельскохозяйственные площадки животноводческого и растениеводческого направления района. Как сказал руководитель «Агрофирмы  Павловская Нива» Иван Савченко, представляя их животноводческий комплекс,  – это самые счастливые коровы – у него свой заботливый подход к молочному животноводству.

В этот же день 13 сентября был торжественно открыт агрокласс в школе № 7 города Россошь. Этому событию предшествовало подписание соглашения о сотрудничестве  от 20 августа 2019 года между ВГАУ,  администрацией района, СОШ №7 и ООО УК «ДОН-АГРО».

Пожелаем новому проекту «Агрокласс» успешной реализации, а его участникам достижения поставленных целей.