на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

МИТРОПОЛИТ СЕРГИЙ – ПОЧЕТНЫЙ ПРОФЕССОР ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ

17 сентября 2019 года в рамках чествования 70-летнего юбилея митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию, Священноархимандриту Свято-Успенского Дивногорского монастыря, члену Попечительского совета Воронежского аграрного университета имени императора Петра I был вручен аттестат почетного профессора Воронежского ГАУ.

Это почетное звание было присвоено решением ученого совета университета. Свыше двадцати лет пастырская и миссионерская деятельность митрополита Сергия неразрывно связана с нашим родным краем, и, пожалуй нет такой сферы в жизни нашей области, которой бы не коснулось его созидательное участие. Руководство университета высоко ценит и глубоко благодарно за ту огромную лепту, которую митрополит Сергий вносит в возрождение исконных традиций нашего народа, духовное и нравственное воспитание студенческой молодежи, деятельность Попечительского совета нашего университета!

Митрополит Воронежский и Лискинский принимает активное участие  в жизни университета: поддерживает возрождение домового Крестовоздвиженского храма, регулярно проводит встречи со студентами, по его благословению и с его участием на базе университета проводятся масштабные форумы и конференции.

От всей души желаем митрополиту, крепости душевных и телесных сил, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и помощи Божией в великом деле его служения во благо Православной Церкви нашего родного края!

В ответ на присвоение звания почетного профессора Воронежского ГАУ, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий направил ректору университета благодарственное письмо. В котором поблагодарил университет за оказанное доверие и позитивную оценку многолетнему плодотворному сотрудничеству вуза и Воронежской митрополии в деле духовного воспитания молодежи.