на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

НАУЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С КНР

Воронежский ГАУ с 2013 года сотрудничает с Пекинским профессиональным сельскохозяйственным институтом (КНР) и взаимодействие с ним  охватывает различные направления: академический и культурный обмены, совместная научная деятельность, обмен публикациями и многое другое.  За период 2013-2019 годы в Пекинском профессиональном сельскохозяйственном институте прошли стажировку 8 преподавателей  и 47 студентов  нашего университета.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве в сфере образования и науки с 21 по 31 октября 2019 года на факультете технологии и товароведения  Воронежского ГАУ проходили стажировку преподаватели Пекинского профессионального сельскохозяйственного института Цзян Хунлян и Лю Сяофэй.             

Во время пребывания делегации партнерского института был организован круглый стол с участием проректора по учебной работе Н.М.Дерканосовой, проректора по информатизации, международным связям и управления качеством Ю.В.Некрасова, а также декана факультета  технологии и товароведения  Е.А.Высоцкой. В программу стажировки входили лекции на темы: «Особенности технологии хлеба из смеси ржаной и пшеничной муки» (Н.М.Дерканосова), «Конкурентоспособность и ее проявление на разных типах рынков» (Т.В.Сабетова), «Инновационные технологии выращивания пшеницы» (С.В.Гончаров), «Биотехнологические подходы к использованию вторичных ресурсов при переработке животноводческой продукции» (И.А.Глотова), «Штаммы МКБ, представляющие ценность в хлебопечении» (С.А.Шеламова).

Для представителей КНР были организованы выездные занятия на базе «БУВО «Воронежская областная ветеринарная лаборатория», ФГБУ ГУАС «Воронежский», Хлебозавода № 7, ОАО «Мукомольный комбинат «Воронежский», «Воронежского пивзавода», ООО «Бетагран Рамонь». В свободное время участники делегации смогли увидеть наиболее интересные места нашего замечательного города, а также ТЦ Ситипарк «Град», «Музей-заповедник «Костенки», «Историко-культурный центр «Дворцовый комплекс Ольденбургских» в Рамонском районе.