на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

«СТУДЕНТ ВЕТЕРИНАР – ЛУЧШИЙ КУЛИНАР!»

28 ноября в фойе факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства впервые состоялся конкурс «Студент ветеринар – лучший кулинар!»

В конкурсе приняли участие 2 команды из числа студентов 2-4 курсов: команда «Лекари» и команда «Пекари», которые в режиме реального времени приготовили песочные пироги с творожной начинкой по заданному рецепту. Рецепт и ингредиенты пирога у команд были одинаковыми.

Спонсором конкурса выступила компания «Молвест», которая любезно предоставила творог и сливочное масло для выпечки пирогов. Конкурс вызвал большой ажиотаж среди студентов: ребята с интересом наблюдали процесс приготовления теста, начинки и выпечки изделий, задавали участникам команд вопросы и даже делились практическими советами.

В состав жюри конкурса входили: комендант общежития № 8 Джамалов Р.Д., заместитель декана ФВМиТЖ по научной работе Семенов С.Н. и студент 4 курса Бондарев А.

Несмотря на то, что рецепт и ингредиенты пирога были у команд одинаковыми, ребята проявили творческий подход к выпечке: команда «Лекари» украсила пирог названием факультета, а команда «Пекари» – приготовила безе для украшения пирога.

По окончании выпечки жюри, оценив пироги по внешнему виду, готовности, вкусу, пришло к выводу, что обе команды выполнили задание творчески и обе были награждены призами.

После проведения конкурса зрители имели возможность продегустировать оба пирога!

Конкурс получился веселым и занимательным, а главное – вкусным! Хочется еще раз поблагодарить компанию «Молвест» за предоставленную качественную продукцию!

Планируется проведение конкурса на регулярной основе, в следующий раз соревноваться буду команда студентов и студенток факультета.