на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТЫ АГРОУНИВЕРСИТЕТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОЙ ВИКТОРИНЕ «ВСЁ ЭТО В ПАМЯТИ МОЕЙ…»

3 декабря 2019 года в России отметили День Неизвестного солдата. В этот день страна почтила память павших защитников Родины. Эта дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Именно в этот памятный день — День Неизвестного солдата, 3 декабря в нашем университете прошла викторина «Всё это в памяти моей…», которую организовал Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения. В мероприятии приняли участие представители всех факультетов.

Викторина охватывала следующие темы вопросов: история периода Великой Отечественной войны, история города Воронеж, а также вопросы, связанные с советским кинематографом. После трёх туров и подведения итогов определились победители мероприятия, которые дали большинство правильных ответов:

1 место — факультет технологии и товароведения,

2 место — факультет агрономии, агрохимии и экологии,

3 место — факультет землеустройства и кадастров.

По завершению викторины состоялось награждение победителей грамотами и сладкими призами, также все остальные участники были награждены памятными сувенирами – карманные календари с логотипом нашего университета.

Поздравляем победителей!