на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТЫ АГРОИНЖЕНЕРНОГО ФАКУЛЬТЕТА ВГАУ НА ФИНАЛЕ ОЛИМПИАДЫ «Я — ПРОФЕССИОНАЛ» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей. Задания для участников составляют эксперты из ведущих вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Заключительный, очный, этап олимпиады «Я – профессионал» стартовал 25 января и продлится до 6 марта включительно. Он проходит на площадках крупных российских вузов и в общей сложности собрал в этом году 27 385 студентов, которые успешно справились с заданиями отборочного онлайн-этапа олимпиады.

Очный этап олимпиады по направлению «Электроэнергетика» состоялся 27-28 января 2020 г. в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. По направлению «Электроэнергетика» от нашего университета в финал вышли три студента 4 курса агроинженерного факультета: Хорошева НаталияСебелев Максим и Лукьяненко Владислав.

27 января в 10:00 участники начали писать олимпиаду. На решение всех заданий выделялось 3 часа, чего вполне хватило. В качестве заданий были практические задачи по специальным дисциплинам: «Электроснабжение», «Электрические машины» и другие. Результаты заключительного этапа олимпиады будут опубликованы в марте-апреле 2020 года.

Следует отметить, что участники олимпиады проживали в комфортабельном отеле на территории кампуса университета. Всем участникам олимпиады вручили памятный сувенирный набор.

У ребят было 3 дня в Питере, в свободное время они погуляли по городу, побывали на экскурсиях, посетили Исаакиевский Собор, Государственный Эрмитаж, Кунсткамеру и другие знаменитые места.

Незабываемое впечатление доставило мероприятие, посвященное дню снятия блокады Ленинграда, которое состоялось 27 января 2020 года. Ребята своими глаза увидели реконструкции боев, побывали на праздничных гуляньях, а в заключении увидели грандиозный салют!!!!

Искреннюю благодарность ребята выражают руководству нашего университета и деканату агроинженерного факультета за предоставленную возможность не только поучаствовать в олимпиаде, а еще и культурно обогатиться, посетив г. Санкт Петербург.

Ссылки по теме:
1) Участники олимпиады «Я – профессионал» из 55 регионов приехали в Политех на заключительный этап https://www.spbstu.ru/media/news/education/participan..

2) Группа ВК «Олимпиада студентов «Я — профессионал» https://vk.com/olimpiprofi

3) Сайт олимпиады «Я — профессионал» https://yandex.ru/profi/