на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СЕМИНАР КУРАТОРОВ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ

4 февраля 2020 года в главном корпусе университета в аудитории 376 состоялся Семинар кураторов, в котором приняли участие 73 человека — заместители деканов по социально-воспитательной работе и кураторы студенческих групп.

Организаторами семинара выступили Управление по социально-воспитательной работе и Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения.

Присутствующие обсудили вопросы, связанные с профилактикой экстремизма и терроризма в молодежной среде, также мероприятия, в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В работе семинара были рассмотрены вопросы:

1. Использование в образовательном процессе университета методических рекомендаций по организации адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма и взаимодействию с правоохранительными органами по вопросам ее проведения (основание – письмо Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области № 80-12/11455 от 29 ноября 2019г.).

2. Проведение on-line анкетирования по выявлению скрытой агрессии и отношения к экстремизму обучающихся университета.

3. Разное:

3.1. Участие сотрудников, преподавателей и обучающихся университета в фотовыставке «Мы помним, мы гордимся!», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. На Фотовыставку принимаются:

— фотопортреты и фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, узников лагерей, детей войны;

— фотографии из семейных альбомов, сделанные в период Великой Отечественной войны и в послевоенное время;

— фотографии с мероприятий военно-исторической реконструкции, парадов, военных фестивалей, театрализованных представлений; современные авторские творческие работы – фотографии.

От каждого участника принимается не более 3-х фотографий, в период с 30.01.2020г. по 29.02.2020г. Объявление и положение о фотовыставке размещено на сайте Университета и в социальных сетях на страницах ВК: https://vk.com/vsau1912, https://vk.com/centrgpvip_vsau.

3.2. Участие обучающихся университета в конкурсе сочинений «Спасибо за Победу!», в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится в период с 29 января 2020 года по 20 апреля 2020 года. Конкурсная работа может быть представлена в жанрах: сочинение-рассуждение; сочинение-исследование, интервью. Объявление о конкурсе сочинений размещено на сайте Университета и в социальных сетях на страницах ВК: https://vk.com/vsau1912, https://vk.com/centrgpvip_vsau.

Семинар кураторов прошел конструктивно и завершился в диалоговом взаимодействии всех участников.