на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТКА ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ — МАРИЯ АКСЕНОВА НА ЗИМНЕЙ ШКОЛЕ ПОЛИТЕХА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

С 29 января 2020 г. в течение четырех дней в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого 150 студентов из 32 регионов и 70 университетов всей России развивали компетенции и навыки, а также налаживали профессиональные и дружеские связи на Зимней школе Политеха «Поколение 4.0» в рамках олимпиады «Я ПРОФЕССИОНАЛ». Они не только слушали лекции от представителей индустрии, но решали инженерные кейсы, посещали предприятия и знакомились с Санкт-Петербургом.

Студентка агроинженерного факультета Воронежского ГАУ Мария Аксёнова участвовала в зимней школе по направлению «Электроэнергетика». По ее словам, всё было очень круто, весело и интересно.

После торжественного открытия провели экскурсию по кампусу Политеха. Сделали несколько специализированных лекций от ведущихся специалистов. Также участники побывали на промышленных предприятиях, в числе которых ПАО «Ленэнерго», промышленная компания «Транспортные системы», ООО «Ракурс-инжиниринг», завод «Тойота» в Санкт-Петербурге, и другие.

Ключевым спикером зимней школы выступила генеральный директор Kawasaki Heavy Industries Rus Мотоко Даймон. Она рассказала о различных направлениях деятельности компании, которая работает на рынке уже более 110 лет и реализует проекты в области судостроения, авиастроения, ракетостроения, автомобилестроения, робототехники. Также поделилась опытом создания и реализации экологических проектов, связанных с применением водорода в качестве топлива.

Для студентов была проведена экскурсия «Инженерный Петербург», интеллектуальная игра-квиз «Инженеры нового поколения», вечернее катание на коньках и развлекательная программа. Всем участникам были вручены памятные сувенирные наборы и сертификаты.

«Считаю, что очень важно иногда смотреть на других и понимать, что тебе еще есть куда расти, есть к чему стремиться. И я очень рада, что благодаря олимпиаде «Я Профессионал» у меня появилась такая возможность…», — рассказала Мария Аксёнова .

Участница зимней школы «Поколение 4.0» Мария Аксенова выражает искреннюю благодарность руководству агроуниверситета и деканату агроинженерного факультета за предоставленную возможность расширить границы своего образования, получить удовольствие от культурной программы и общения с коллегами.