на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

АРТУР ТИТОВ — УЧАСТНИК ЗИМНЕЙ СОЦИОГУМАНИТАРНОЙ ШКОЛЫ СПБГУ

С 2 по 9 февраля 2020 г. на базе Санкт-Петербургского государственного университета была проведена Зимняя социогуманитарная школа в рамках олимпиады «Я — профессионал», в которой приняли участие 273 студента из 59 субъектов РФ. Из 842 заявок на школу было отобрано 300 лучших мотивационных писем, авторы которых были приглашены на зимнюю школу.

На Зимней школе для участников были лекции, интерактивные занятия по направлениям, тренинги, интеллектуальные и тематические игры, квесты. Так же приятным бонусом стало проведение вечерних общеразвивающих мероприятий, что позволило участникам ближе узнать друг друга.

Студент гуманитарно-правового факультета Воронежского ГАУ Титов Артур участвовал в зимней школе по направлению «Юриспруденция». Его впечатления, полученные от мероприятия, превзошли все ожидания: «Я получил огромный опыт и позитивный настрой, в связи с чем рекомендую участие в данной олимпиаде всем студентам нашего университета.»

После торжественного открытия Зимней социогуманитарной школы студенты приступили к основной части, а именно, лекциям и тренингам. Участники побывали на экскурсии по г. Санкт-Петербург, в президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина и Конституционном суде РФ.

Интересным спикером, выступающим на Зимней социогуманитарной школе, был Князев Сергей Дмитриевич – судья Конституционного суда, который рассказал об особенностях работы суда РФ, о предстоящих реформах (например, уменьшение количества судей конституционного суда РФ с 15 до 11) и предложениях внесения изменений в преамбулу Конституции РФ.

Зимняя социогуманитарная школа в рамках олимпиады «Я — профессионал» позволила познакомиться с большим количеством перспективных студентов со всей России, которые изучают гуманитарную науку, посетить лекции и поговорить лично с действующими специалистами в сфере юриспруденции.

Артур Титов выражает искреннюю благодарность организаторам олимпиады и Школы, руководству Воронежского ГАУ и деканату гуманитарно-правового факультета. Зимняя социогуманитарная школа СПБГУ стала отличной возможностью для развития его профессиональных и личностных компетенций!