на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ФОТОКОНКУРС «ВСПЫШКА — 2020»

Недавно в Воронежском ГАУ проводился конкурс фотографий «Вспышка». Данная идея зрела давно и наконец смогла реализоваться в этом году. Каждый участник получал на протяжении 10 дней задания, на выполнение которых давалось 24 часа. Тот, кто не присылал в срок работы, автоматически выбывал.

Стартовое задание — сделать фото «Держу вуз». Идей было множество, кто-то держал его в своей тарелке, кто-то на плечах или ладошках, некоторые просто варьировали ракурсами. Как показала статистика, ребят настолько охватывал дух соперничества, что первые два тура фото присылали почти все и пытались удивить жюри. Дальше темы становились интереснее, особенно понравились «Страхи цокольного этажа» и «Фото с председателем профбюро факультета». Подписчики сообщества профсоюзной организации щедро одарили конкурсантов лайками. 

Дойти до конца удалось только сильнейшим. Ими стали Тимофей Волощенко — мастер обработки и индивидуального подхода к фотографии. Вошёл в топ 3 за умение найти изюминку и собственный стиль; Екатерина Иванова — самый эмоциональный и яркий участник Фотоохоты 2020. Ей подвластно сделать любой кадр особенно крутым. Её подборка — это палитра безбашенных идей; Ишен Абай-Уулу — финалист, завоевавший сердца зрителей оригинальностью снимков. Каждая фотография отличалась чёткой обработкой и высоким замыслом.

Таким образом, 1 место и поездку в Санкт-Петербург выиграл студент 3 курса факультета агрономии, агрохимии и экологии Ишен Абай-Уулу. Студентка факультета технологии и товароведения, Екатерина Иванова заняла 2 место и получила новенький и «крутой» фотоаппарат моментальной печати. Замыкает тройку финалистов Тимофей Волощенко, студент факультета агрономии, агрохимии и экологии, выигравший 2000 рублей. Полуфиналисты были награждены почётными грамотами от ППОО ВГАУ! 

Призываем всех студентов в следующем году принять участие в этой увлекательной схватке, так как данный проект позволяет развить в себе навыки фотографирования и дарит кучу положительных эмоций!