на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОЛОНТЁРСТВО НА ВСЕРОССИЙСКОМ УРОВНЕ

С 3 по 8 февраля на базе ВГАУ имени императора Петра I состоялась XI Всероссийская Спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза. На всём её протяжении наш волонтёрский корпус «ДОБРОвольцы ВГАУ» оказывал помощь в организации самых разных мероприятий.

Предварительно волонтёры прошли обучение и изучили объекты проведения соревнований. Когда проходят мероприятия разного уровня от городского до всероссийского во многом их успех строится на слаженной работе волонтеров.

Для более эффективной работы каждый день волонтеры были ответственные за тот или иной новый объект соревнований. Так, в общежитии №4 волонтёры помогали записываться на экскурсии по городу и аграрному вузу. В спортивном комплексе провожали гостей до раздевалок и работали в гардеробе. В столовой помогали на раздаче пищи, сервировали столы и оказывали иную помощь.

Именно благодаря добровольцам, их неиссякаемому желанию прийти к каждому на помощь мероприятие прошло с наибольшим комфортом и оставило в памяти участников только приятные воспоминания.