на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТКИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ВГАУ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ «Я — ПРОФЕССИОНАЛ»

C 8 по 9 февраля 2020 г. в рамках Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» студенты Экономического факультета Евгения Филина и Алина Наконечная приняли участие в заключительном этапе, который прошел в Москве в стенах Высшей школы экономики. Девушки рассказали нам об олимпиаде и поделились эмоциями:

— «Я — профессионал» — именно так называлась Всероссийская олимпиада, которая стала для нас шансом проверить свои знания и способности. Предновогодняя суета, покупка подарков, конечно же, сдача экзаменов — всё шло по плану. Но прекрасно запланированный график был изменён благодаря успешному участию в отборочном этапе Всероссийской олимпиады. Нам посчастливилось пройти в следующий этап, организованный в Москве. Эта поездка стала для нас большим событием.

Нам удалось побывать в Высшей школе экономики и пришлось пережить практически второе ЕГЭ. Четкое расписание, личный конверт с заданием, двое проверяющих в кабинете. Всё это создало атмосферу серьёзного подхода к решению заданий и понимание ответственности перед нашим университетом.

Приходилось применять не только базовые знания об экономике, но и подключать логику и креативное мышление.

Ну и, конечно, как же не прогуляться по нашей родной столице? Красная площадь, Храм Василия Блаженного, Спасская башня, Александровский сад, парк Зарядье и другие любимые нами места, мимо которых нельзя пройти, посетив Москву.

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей. Задания для участников составляют эксперты из ведущих вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Олимпиада проводится по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей и «Деловой России». Техническим партнером олимпиады выступает компания Яндекс. Ключевые партнеры-работодатели: Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная металлургическая компания, Госкорпорация «Росатом».